НОВЫЙ САД ЖДЁТ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ!

НОВЫЙ САД ЖДЁТ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ!

13 января 2014 года новое  реконструированное здание детского сада "Солнышко" распахнул свои двери для гостей.

Теперь обновленный детский сад "Солнышко" готов вместить 4 группы - а это сотня дошколят.

На открытие садика приехали губернатор АО Жилкин А.А., министр образования АО Гутман В.А., глава МО "Наримановский район" Кандыков Нурлан Маянович.

- Нурлан Кандыков, глава Наримановского района: «Это наш индивидуальный проект для района. Для таких населенных пунктов, где количество детей не большое, но очередность имеется. Такой проект имеет право на жизнь и в следующем году 3 таких детских садика будут открыты с районе».

В музыкальном классе современное оборудование. Мелодии нового синтезатора станут прекрасным украшением детского праздника.

- Людмила Кадеркина, заместитель директора по дошкольному образованию "СОШ №10" Наримановского района: «Детский сад оснащен по последнему слову техники, по тем стандартам, которые сегодня предъявляются. Здесь одно удовольствие работать. У нас просторные группы, каждая на 25 человек».

На торжественное открытие детского сада пришли и родители будущих воспитанников. Многие из них откликнулись на просьбу руководства учреждения и помогали в благоустройстве. Мыли окна, гладили и вешали занавески. В общем трудились на благо своих детей.

Еще одна гордость нового сада - спортивная комната. В двухэтажном здании уместилось все для комфортного пребывания маленьких астраханцев.

- Александр Жилкин, губернатор Астраханской области: «Таких крупных и новых детских садов планирует открыть 40. Некоторые мы расширяем, возвращаем под детские сады. На это будет потрачено 7 миллиардов рублей - из федерального, регионального и муниципального бюджета».

Глава региона вручил руководству дошкольного учреждения подарочный сертификат на получение комплекта учебного оборудования. Ведь здесь успешно сочетают детский сад с начальным образованием.

В завершении все гости были приглашены на концерт, который подготовили обучающиеся нашей школы, среди которых были и бывшие воспитанники д/с "СОЛНЫШКО"