Летнее оздоровление

Летнее оздоровление

Объявление!

В филиалах МКОУ «СОШ п. Трусово»
(п. Прикаспийский, п. Буруны)  будет организован сезонный
лагерь дневного пребывания
с 01.06.2020 по 25.06.2020 г.

Лето это время приключений.

C 7 по 20 августа 2020 года прошла летняя оздоровительная кампания.

7 августа состоялось открытие летнего лагеря "Улыбка" в онлайн – режиме.

Первый День «Дружба». Ребята и педагоги познакомились друг с другом с помощью игры с жестами, активно приняли участие в утренней физкультминутке, составили памятки "Правила общения", смастерили Цветик – семицветик желаний и просмотрели мультфильм "Кот Леопольд". Дети были очень довольны!

Второй день летнего оздоровительного лагеря "Улыбка" прошёл успешно. Занятие началось веселой физзарядкой, потом оказались в виртуальной экскурсии "Моя малая родина", приняли участие в фото-викторине "Знаменитые места", изобразили Астраханский кремль и подвели итоги в беседе "Любимое место в родном городе". Особенно понравились герои ребятам "Я-круглович" и "Я-квадратыч". Дети были увлечены на каждом этапе занятия.

Третий день онлайн-лагеря "Улыбка". День Танцев начался с танцевальной разминки, познакомились с танцами народов мира, изготовили костюм из подручных средств и выучили танцевальные элементы разных народов мира. Дети с удовольствием импровизировали и танцевали.

Четвертый день онлайн-лагеря "Улыбка". День сказок. Ребята активно приняли участие в викторине "Сказки народов мира", блистали познаниями в разгадывании героев по волшебным предметам, рассказали о своих любимых сказках и закончили занятие чтением сказки по ролям.

Пятый день онлайн-лагеря "Улыбка" начался космической зарядкой, потому что этот День Астрономии. Дети с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм "Звуки планет из космоса", увлеклись разгадыванием викторины "Неизвестная Вселенная", смастерили свою планету и рассказали о её особенностях.

Сегодня прошёл с пользой шестой день онлайн-лагеря "Улыбка". День ПДД. Ребята отгадывали кроссворд с правилами поведения на дороге, повторили "Опасности на дороге" с помощью презентации, закрепили знания в творческой деятельности "Дорожные знаки" и подвели итоги в мозговом штурме "Лучший знаток ПДД".

Седьмой день онлайн-лагеря "Улыбка" прошёл вместе с медицинскими работниками-куклами: Вера Семёновна и Наталья Ивановна. Ребята приняли участие в физкультминутке "Танец в перчатках", посмотрели видеоролик "Чистые руки", смастерили удобным и простым способом защитную маску, подвели итог беседой "Повышаем иммунитет".

(фото)

#наримановскийрайон
@narim_raion_
@minobr.30
@minprosvet

Летний лагерь труда и отдыха «Петропаловский»

C 8 по 14 августа 2020 года прошла 2 смена в лагере труда и отдыха «Петропавловский». Во второй смене отдыхали и трудились 40 ребят: из п. Прикаспийский, п. Буруны, п. Трусово, с. Волжское, г. Нариманов и с. Петропавловка. Смена носит гордое название «Правнуки Победы».

Август не повод унывать, а прекрасный летний месяц отдыха и заряда отличным настроением перед началом нового учебного года.

В лагере подростки выполняли строго нормированную, посильную работу в условиях, которые оговорены специальными законами и нормативными актами, защищающими права детей. Они с пользой провели летние каникулы: получили навыки работы на сельскохозяйственных участках, поправили немного здоровье, познакомились с новыми друзьями, ну и конечно показали свои таланты.

Немало усилий для открытия лагеря в Наримановском районе в условиях пандемии приложили многие структуры власти.

Уважаемые родители!

С 01.06.2020г.  на базе Прикаспийского филиала МКОУ «СОШ п.Трусово» и Буруновского филиала МКОУ «СОШ п.Трусово» начинают работать летние оздоровительные лагеря «Дружба» и «Солнышко» (соответственно) с дневным пребыванием детей, для обучающихся с 1 по 4 классы, возраст от 7 – 10 лет.

На летний период планируется трудоустройство обучающихся от 14 – 17 лет.

Режим работы ЛОЛ: с 8.30 до 14.30. часов.

Дети будут обеспечены 2-х разовым питанием.

Обязательное условие страхование детей от несчастных случаев в период работы лагеря сроком на 1 месяц.

Желающим необходимо записаться у классного руководителя и заполнить заявление.