Информация для учителей

Информация для учителей

Как организовать дистанционное обучение (памятка)

Для всех учителей

УРОК.РФ  — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью.

ФИПИ — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии досрочного этапа ОГЭ и  ЕГЭ 20120 г. и опубликованы открытые банки заданий ГИА.

1сентября.рф  — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки.

school-collection.edu.ru — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

ict.edu.ru — федеральный образовательный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

pedsovet.org — всероссийский интернет-педсовет.

Фоксфорд.ру — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

interneturok.ru — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии.

Youtube-канал Drofapublishing — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами.

Lecta — доступ к электронным учебникам «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

Canva — онлайн-сервис по созданию диаграмм и графиков самостоятельно или на основе готовых шаблонов.

ДЕТсад — сайт для детей и взрослых.

Детский портал «Солнышко» — познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.

Раздети —  познавательный сайт для детей и взрослых с обучающими уроками

Маам —  международный образовательный портал «Наша сеть» —  социальная сеть работников образования «Дошколенок.ру» —  сайт для воспитателей детских садов

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/40-saytov-kotorye-oblegchat-rabotu-uchitelya/