Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение в вузе уже мало кого удивляет, и вот прогресс докатился и до школ. Как учиться в школе дистанционно? Как такое возможно и кому это нужно?

Что такое дистанционное обучение в школе

Современные технологии позволили полностью перенести образовательный процесс в интернет, школы не стали тому исключением.

Дистанционное обучение - это обучение с применением современных технологий без непосредственного присутствия ученика в месте проведения занятий. Иными словами, весь образовательный процесс проходит в Интернете.

Как проходит дистанционное обучение в школе

Учитель объясняет материал (возможны как онлайн, так и офлайн трансляции), ребенок слушает, выполняет задания, если возникают вопросы - он задает учителю. Кроме этого ребенку предлагается выполнить тесты, контрольные работы, прочие задания, которые позволят педагогу и родителям оценить степень усвоения материала.

Для занятий используется zoom, либо специальные сайты(uchi.ru, Якласс и т.д.), которые позволяют создать полноценную виртуальную образовательную среду.

Во многих виртуальных школах, как и в обычных, ведется классный журнал, выставляются оценки, проводятся контрольные работы.