13 января 2014 года новое  реконструированное здание детского сада "Солнышко" распахнул свои двери для гостей.

Теперь обновленный детский сад "Солнышко" готов вместить 4 группы - а это сотня дошколят.

На открытие садика приехали губернатор АО Жилкин А.А., министр образования АО Гутман В.А., глава МО "Наримановский район" Кандыков Нурлан Маянович.

- Нурлан Кандыков, глава Наримановского района: «Это наш индивидуальный проект для района. Для таких населенных пунктов, где количество детей не большое, но очередность имеется. Такой проект имеет право на жизнь и в следующем году 3 таких детских садика будут открыты с районе».

В музыкальном классе современное оборудование. Мелодии нового синтезатора станут прекрасным украшением детского праздника.

- Людмила Кадеркина, заместитель директора по дошкольному образованию "СОШ №10" Наримановского района: «Детский сад оснащен по последнему слову техники, по тем стандартам, которые сегодня предъявляются. Здесь одно удовольствие работать. У нас просторные группы, каждая на 25 человек».

На торжественное открытие детского сада пришли и родители будущих воспитанников. Многие из них откликнулись на просьбу руководства учреждения и помогали в благоустройстве. Мыли окна, гладили и вешали занавески. В общем трудились на благо своих детей.

Еще одна гордость нового сада - спортивная комната. В двухэтажном здании уместилось все для комфортного пребывания маленьких астраханцев.

- Александр Жилкин, губернатор Астраханской области: «Таких крупных и новых детских садов планирует открыть 40. Некоторые мы расширяем, возвращаем под детские сады. На это будет потрачено 7 миллиардов рублей - из федерального, регионального и муниципального бюджета».

Глава региона вручил руководству дошкольного учреждения подарочный сертификат на получение комплекта учебного оборудования. Ведь здесь успешно сочетают детский сад с начальным образованием.

В завершении все гости были приглашены на концерт, который подготовили обучающиеся нашей школы, среди которых были и бывшие воспитанники д/с "СОЛНЫШКО"