ОСЕНЬ ПРИШЛА

ОСЕНЬ ПРИШЛА

В детском саду прошло развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Осень пришла».

Целями мы ставили:

• активизировать детей с помощью персонажей кукольного театра;
  • использовать знакомый и доступный ребятам музыкальный репертуар;
  • доставить малышам удовольствие и радость.

Открылся праздник приходом Осени, которая разбросала осенние листочки, а дети затем их собрали и танцевали с ними «Хоровод».

С интересом воспитанники играли в игру «Солнце и дождик», смотрели спектакль про Таню, Ваню и Петушка. В гости к детям приходила Курочка с цыплятами, Кисонька – Мурысонька и Собачка Жучка. Дети группы «Капелька» спели этим персонажам интересные, веселые песенки и накормили всех их любимыми лакомствами.

В конце нашего мероприятия Таня и Ваня раздали детям сладкие угощения.

Праздник всем понравился.

ФОТО С ПРАЗДНИКА