версия сайта

О нашем садике

Дошкольные группы МКОУ  «СОШ п.Трусово» находятся по адресу ул.Школьная 1 «Д».

Наш детский сад – уютный милый дом для любознательных девчонок и мальчишек. Мы называем его ласково «Солнышко».

Девиз нашего коллектива: «Любовь и забота».

Здесь ребенок будет счастлив,

Весел, ловок и удачлив.

Да умен не по годам!

И всегда он будет рад

Посещать наш детский сад!

Цели и задачи дошкольных групп

·         сохранять и укреплять здоровье детей;

·         формировать позитивное отношение к себе и к окружающему миру, умение взаимодействовать с социумом;

·         реализовывать принципы развивающего обучения через разные формы организации деятельности детей;

·         развивать творческое начало и личность каждого ребенка

·         организовывать работу с семьей с целью повышения педагогической компетентности родителей;

·         повышать профессиональный уровень педагогического коллектива.

Дошкольные группы посещают 50 детей, в возрасте от 2 до 7 лет.

Все педагоги имеют специальное педагогическое образование. Воспитатели творчески подходят к реализации гуманистических принципов педагогического воздействия, поэтому каждый ребенок ощущает на себе внимание, заинтересованность в его успешности, любовь, помощь и поддержку.

В своей работе руководствуются «Программой воспитания и обучения детей в детском саду» под редакцией М.А Васильевой. В дошкольных группах созданы благоприятные санитарно-гигиенические условия, обеспечивается заботливый уход за каждым ребенком на основе личностно-ориентированного подхода; организуется полноценное питание, ежедневное пребывание на свежем воздухе; систематически проводятся закаливающие мероприятия.

В процессе проведения с детьми различных видов деятельности у малышей формируются необходимые представления, жизненно важные умения и навыки для дальнейшего обучения их в школе.

И ещё мы всегда рады предложить нашим будущим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники и представления, направленные на развитие творческих способностей (кукольные театры, игры-драматизации и т.д.)

Дошкольные группы пользуются большим спросом у населения. На сегодняшний день более 100 малышей, проживающих на территории  п.Трусово, стоят в электронной очереди.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"